Гордеева Тамара Николаевна

Учитель музыки

среднее специальное

дирижёр хора, учитель музыки и пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в ДМШ

хоровое дирижирование

Благодарственное письмо Департамента Смоленской по культуре, 2008 год

2023 год. ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний». Курсы повышения квалификации «Методика преподавания музыки в общеобразовательной школе в условиях реализации обновлённых ФГОС 2021» в объёме 36 ч.

2023 год. Смоленский государственный медицинский университет, факультет ДПО, курсы повышения квалификации «Оказание первой помощи» в объёме 36 ч.

2022 год. ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования». Курсы повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» в объёме 36 ч.

2022 год. ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования». Курсы повышения квалификации «Профессиональная компетентность педагога, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ» в объёме 108 часов.

Другие учителя музыки

Дымковский Александр Петрович.
    Музыка
    Назаренко Кристина Андреевна.