• Точка роста (Дугино)

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе СОГБОУ "Смоленский областной образовательный комплекс - Лицей-интернат "Феникс" (структурное подразделение школа-интернат "Дугино) создан в 15 июля 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Дистанционный образовательный флешмоб «Информационная Вселенная».

Дистанционный образовательный флешмоб «Информационная Вселенная»

Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино

С 11 ноября 2023 г. по 12 января 2024 г. обучающиеся объединения  «Алгоритмы и исполнители»под руководством руководителя Лащенова Владимира Михайловича приняли участие в дистанционном образовательном флешмобе  «Информационная Вселенная» с использованием искусственного интеллекта. Ребята поучаствовали в создании информационной вселенной, посвященной науке информатике и информационным технологиям.

Организатор мероприятия: КГАУ ДПО "Камчатский институт развития образования»

11 ноября 2023
    12 января 2024
    Региональный марафон дней открытых дверей центров «Точка Роста».

Региональный марафон дней открытых дверей центров «Точка Роста»

Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино

В период с 11 по 15  декабря 2023 г. обучающиеся и педагоги СП «Точка роста» приняли активное участие в Региональном марафоне дней открытых дверей центров «Точка Роста». На данном мероприятии состоялась презентация центров и технопарков, созданных в 2023 и в 2022 годах в рамках регионального марафона дней открытых дверей. Подобные мероприятия – это прекрасная возможность поделиться и перенять опыт от коллег со всей области.

11-15 декабря 2023
    Урок «Цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

Урок «Цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса»

Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино
    С 20 ноября 2023 г. по 10 декабря 2023 г. обучающиеся объединения  «Увлекательное программирование на Scrath» под руководством руководителя Лащенова Владимира Михайловича приняли участие в  уроке «Цифры» «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Ребята снова продемонстрировали отличные знания.
    10 декабря 2023
    Всероссийская экологическая олимпиада Uschool.

Всероссийская экологическая олимпиада Uschool

Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино

С 20 сентября по 30 ноября 2023 г. обучающийся 6 класса Сахаров Евгений и обучающийся 4 класса Султалиев Роман приняли  участие в первом туре Всероссийской экологической олимпиады Uschool.

Цель олимпиады стимулировать интерес подрастающего поколения к актуальным экологическим проблемам и вовлечь школьников в практические действия по созданию прикладных экологических проектов. Создать условия для развития и применения компетенций в области экологичного образа жизни и бережного отношения к природе для детей школьного возраста.
    20 сентября 2023
    Всероссийский профориентационный экологический квест «Переходи на зеленый».

Всероссийский профориентационный экологический квест «Переходи на зеленый»

Смоленская область, Новодугинский район, деревня Дугино

В период с 01 ноября по 20 ноября 2023 г. обучающиеся 6 класса приняли активное участие во Всероссийском профориентационном экологическом квесте «Переходи на зеленый».

Его цель – развитие экологического мышления и знакомство с «зелеными» профессиями. Ребята выполняли  увлекательные и разнообразные задания. Это, например, описание прогулки в парке или составление «карты» любимого блюда. Все участники получили сертификаты.

01-20 ноября 2023
    Методический семинар «Организация проектной деятельности детей в контексте новых ФГОС ООО и ФГОС ООО».

Смоленская область, Сычевский район, деревня Дугино
    1 ноября 2023 г. педагоги СП «Точка роста» приняли участие в методическом семинаре «Организация проектной деятельности детей в контексте новых ФГОС ООО и ФГОС ООО».
    01 ноября 2023 среда
    Урок «Цифры» «Искусственный интеллект в отраслях».

Урок «Цифры» «Искусственный интеллект в отраслях»

Искусственный интеллект в отраслях

13 октября 2023