• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это тенденция роста педагогической силы за счет обучения новым технологиям. В то время как другие виды обучения могут быть сосредоточены на правилах и процессах обучения, повышение квалификации учителя фокусируется на изучении методов, с помощью которых новые технологии могут помочь учителям выполнять свою работу новыми и более эффективными способами.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания  обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

Администрация СОГБПОУ «Технологический колледж – Лицей-интернат «Феникс» создает условия для развития педагогических работников в профессиональном плане, обеспечивая соответствие их квалификационного уровня текущему этапу общественного развития и преобразованиям в системе образования.

Целевым назначением повышения квалификации работников является:

• Развитие профессиональной компетенции и навыков применения инновационных средств в организации образовательного процесса;
    • Обновление и расширение объема теоретических и практических знаний в той или иной предметной области преподавания.

Повышение квалификации педагогов лицея носит плановый характер. Не менее одного раза в 3 года педагоги лицея проходят курсы повышения квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Виды повышения квалификации педагогов: стажировки, краткосрочные и долгосрочные курсы, дистанционные курсы, курсы повышения квалификации по персонифицированной системе, корпоративное обучение по актуальным вопросам образования, самообразование, семинары, круглые столы, конференции.

Повышение квалификации педагогов может происходить в разных формах: очно, очно-заочно, дистанционно, в смешанном формате.

Панцевич Андрей Петрович.
    Панцевич Андрей Петрович
    Кабинет директора
    Телефон:
    89203161323
    Почта:
    asaoe@rambler.ru
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

23.06.2023, 00:00
    работники дошкольных образовательных организаций
    воспитатели
    36 академических часов

Формирование ИКТ-компетентности педагога дошкольной образовательной организации в условиях цифровой образовательной среды (семинар, форма обучения – очная с применением ДОТ и ЭО, 36 часов).

Цель обучения – совершенствование профессиональной компетенции воспитателей ДОО в области применения ИКТ-технологий в условиях цифровой образовательной.

Целевая группа: воспитатели дошкольных образовательных организаций.

Формируемые компетенции: методические (применять современные ИКТ-технологии дошкольного образования; работать с персональной информацией, создавать и работать с электронными документами, презентациями, таблицами; создавать аудивизуальные материалы для занятий) психолого-педагогические (применять в образовательном процессе основные психологические подходы; создавать психологически комфортную и безопасную образовательную среду) цифровые (в области ИКТ) (владеть ИКТ-компетентностями. необходимыми и достаточными для планирования, реализации и оценки образовательной работы с детьми раннего и дошкольного возраста, подбирать цифровые ресурсы, создавать ЦОР).

Краткое содержание программы - диагностический модуль; - построение цифровой среды в ДОО; - информационная безопасность - использование ИКТ-технологий дошкольного образования в практической деятельности воспитателя.

СОИРО

Документы не выбраны