• День единения России и Беларуси

Смоленская область д. Мольгино, д. Дугино, д. Высокое

Сегодня на календаре 2 апреля, а это значит, что в нашем лицее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое дружбе народов России и Беларуси! В лицей «Феникс» приехали гости из Москвы и Смоленска, а также делегация из республики Беларусь ГУО «Средняя школа №7 г. Бреста» под руководством директора школы Езерской Светланы Алексеевны.

День единения России и Беларуси.

День начался с представления индивидуальных проектов учащихся 9 и 10 классов на ученической секции «Творчество – Поиск – Образование».

Далее по программе в 1-11 классах были проведены классные часы «Две сестры – Беларусь и Россия».

А в это время в стенах нашего «Феникса»в рамках IVВсероссийского (с международным участием) научно-практического кластера«Проблема одаренности в современном научно-гуманитарном знании и образовательном пространстве» проходили секции, выставки и мастер-классы, где гости приятно и полезно провели время с нашим педагогическим коллективом и обучающимися.

В актовом зале в торжественной обстановке директор лицея «Феникс» А.П. Панцевич и директор «Средняя школа №7 г. Бреста» С.А. Езерская подписали соглашение о сотрудничестве, котороееще больше укрепило связи двух братских народов.

Оживил полный зрительный зал Дома творчества народный вокальный ансамбль «Запаветныбераг» из «Гродненского районного культурно-информационного центра» и подарил всем присутствующим праздничное настроение.

Россия и Беларусь – два государства, две родственные души, две сестры! Вместе мы – сила!

Фотографии